Joomla

Участие команды ООО "Укрнихром" в турнире по пауэрлифтингу г.Чернигов

22:июня

22 июня 2013 г. в Чернигове состоялся Открытый Кубок Сиверщины по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа без экипировки. Команда компании ООО "Укрнихром" в составе трех человек приняла участие в этом турнире.

Команда компании Укрнихром

Турнир в Чернигове по пауэрлифтингу Турнир в Чернигове по пауэрлифтингу Турнир в Чернигове по пауэрлифтингу

Было неожиданным увидеть напряженную борьбу слабого пола, когда в категории до 48 кг встретились наша Анастасия Федоринова и Анжела Аввакумова из Чернигова. В первом же движении (приседания) хрупкая, ничем не угрожающая, Анжела с легкостью выиграла у Анастасии 5 кг. присев 80кг. Во втором движении (жим лежа) Анастасия отыгралась, выжав 47,5 кг., вторая и третья попытки, с результатом 50 кг., к сожалению, были не засчитаны. Итак, на третье движение (тяга) спортсменки вышли с одинаковым результатом. В первом раунде Анжела потянула 70кг., на 5кг. превысив результат Анастасии 65кг. На вторую попытку обе спортсменки подняли планку на 5 кг. Третий раунд был решающим: Анжела заказала 80 кг. Чтобы не проиграть Анастасия должна тоже поднять 80кг. Вес заказан, … вес взят. Обе спортсменки справились с весом, собрав одинаковую сумму 202,5кг. В таких случаях обычно победу получает более легкий спортсмен, но на взвешивании обе спортсменки весили 48 кг. Кто же победил? Возраст определил исход поединка, Анжела выступала в возрастной категории «juniors», а Анастасия - в «ореn», обе получили золото, обе выступали впервые.

Не менее интересной была борьба и среди мужчин до 110 кг., наш спортсмен Владимир Лесняк боролся с атлетом из Чернигова Константином Васильевым. В первом движении Константин выиграл 30 кг. неудачная третья попытка Владимира определила исход поединка. После завершения движения со штангой 180 кг Владимир шагнул вперед без команды судьи, этого было достаточно чтобы аннулировать этот результат. В жиме наш атлет отыграл 20 кг. взяв вес 135 кг. но этого оказалось недостаточно, поскольку в тяге Константин поднял 192,5кг., а Владимир - 200. В результате Владимир собрал сумму 495 кг., а Константин - 497,5 кг. Но в возрастной категории «submasters» Владимир безоговорочно стал первым.

Тренер команды, мастер спорта по пауэрлифтингу, Ярослав Литвиненко, собрав сумму 595кг., при собственном весе 82,5 кг., стал лидером в своей категории и абсолютным чемпионом турнира!

Турнир в Чернигове по пауэрлифтингу Турнир в Чернигове по пауэрлифтингу Турнир в Чернигове по пауэрлифтингу Турнир в Чернигове по пауэрлифтингу Турнир в Чернигове по пауэрлифтингу